Верхний баннер
14:32 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:10, 07 июля 2011

Прикамье ждет жара и сильные грозы

В Пермский край пришла тропическая воздушная масса. Являясь теплой и достаточно влажной, она может спровоцировать формирование сильных гроз. Как сообщили в центре геоинформационных систем ПГУ, из-за большой мощности скоплений кучево-дождевых облаков Прикамье ждут шквалы, град и сильные ливни. Однако, столбик термометра начнет ползти вверх. По ночам ожидается от +15 до +17 градусов, а в дневные часы воздух будет прогреваться до +30...+32°. По югу края возможна сильная жара до +34°. Такая ситуация для Уральского региона весьма редка.

В последние два дня в соседних регионах уже наблюдались опасные явления погоды. 4 июля сильнейшая гроза со шквалом прошла в Ирбите Свердловской области, а 5 июля на севере Башкирии за 12 часов выпало 96 мм осадков.

"Эхо Перми"


Обсуждение
578
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.