Верхний баннер
12:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 08 июля 2011

Чтобы освоить 220 млн рублей на жильё бывшим военным, чиновникам недостаёт 30 тысяч

В Прикамье поступил 221 млн рублей из федерального бюджета на жильё военным, уволенным со службы. Об этом в блоге на wordpress сообщил начальник отдела реализации жилищно-целевых программ министерства ЖКХ Пермского края Алексей Тихонов. По словам чиновника, с освоением денег возникли сложности.

Полномочия по покупке жилья предлагается отдать муниципалитетам, но краевой Минфин настаивает, чтобы в закон были включены деньги на администрирование. Сумму в 30 тысяч рублей министерство предлагает запросить у федеральных властей, поскольку в бюджете региона деньги не запланированы.


По словам Алексея Тихонова, сложилась такая ситуация: из-за 30 тысяч рублей не удаётся освоить свыше 220 млн. “Бред! И так ясно, что федералы денег не дадут, хотели бы дать, так уже бы дали, а если и дадут, то уже не в этом году. Как осваивать привлеченные средства? Как обеспечивать жильем граждан? Как исполнить прямое поручение В.В. Путина?” - задался вопросами чиновник. По его словам, вопрос будет решаться на следующей неделе с губернатором. Остальные регионы, за исключением Кировской области, к освоению полученных денег на жильё военным приступили.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.