Верхний баннер
03:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 11 июля 2011

Игорь Шубин назвал стоимость строительства нового зоопарка

Теги: бюджет

По словам сенатора, она составляет примерно 4 млрд рублей. Как пишет Игорь Шубин в своём блоге на livejournal, для нового зоопарка выделен участок в 36 га на улице Братская в Свердловском районе. Сейчас заканчиваются геологические изыскания, после чего должно начаться создание документации первой очереди зоопарка. Сенатор заявил, что намерен привлечь федеральные деньги и обсуждал этот вопрос с министром спорта и туризма Виталием Мутко. Однако для воплощения проекта в жизнь «нужна политическая воля нынешних пермских властей», отметил Игорь Шубин.


Напомним, разработка проекта нового пермского зоопарка велась с 2009 года. Ранее сообщалось, что строительство может начаться в 2013 году.


«Эхо Перми»


Обсуждение
826
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.