Верхний баннер
18:06 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 13 июля 2011

К концу года в Перми появятся два "МакДоналдса"

Теги: бизнес

Рестораны начнут работу возле ТРК «Столица» на улице Мира и в здании ЦУМа. К 2013 году планируется открыть 10 точек питания. Сегодня краевые власти и корпорация «МакДоналдс» подписали соглашение о сотрудничестве. Президент компании в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов рассказал, что подписание договора финансово выгодно для Перми.

- Цель такова: создание сети из 10 предприятий. Это где-то около миллиарда рублей инвестиций, это около 1000 рабочих мест, это налоги, которые пойдут в местные бюджеты, это менеджеры, которые будут подготовлены из специалистов Перми.

Строительство «МакДоналдса» в Перми планировалось последние несколько лет, однако сроки по разным причинам переносились. Позднее открытие в Перми Хамзат Хасбулатов объяснил отсутствием сети поставщиков в регионе.

 

- Это все было связано с тем, что наше развитие должно было быть обеспечено также и созданием сети поставщиков. Потому что нет смысла открывать ресторан во Владивостоке, допустим, потому что сама логистика будет настолько обременительна, что экономика этих ресторанов не будет работать. Поэтому наше движение было постепенным.

Представитель корпорации отметил, что сеть ресторанов ближайшие несколько лет будет развиваться только в краевом центре.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
664
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.