Верхний баннер
16:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 25 июля 2011

Олег Митволь будет участвовать в пермских праймериз "народного фронта"

Эту информацию сегодня журналистам подтвердил секретарь краевой ячейки «единороссов» Валерий Сухих. Вопрос был окончательно решён ещё до заседания регионального координационного совета ОНФ.

 

Ситуация вокруг Олега Митволя и праймериз «народного фронта» в Пермском крае за последние дни кардинально менялась несколько раз. Об участии известного федерального политика в пермских праймериз стало известно на прошлой неделе. В интервью официальному сайту «единороссов» бывший чиновник правительства Москвы заявил, что проблем с победой не видит. Однако уже на следующий день региональный совет отказался включать Митволя в списки. Координатор отделения Дмитрий Скриванов объяснил это слишком поздней датой подачи заявления.
Сам Олег Митволь назвал это «удивительной историей» и напомнил «Интерфаксу» слова Владимира Путина о том, что внесение в праймериз нужно продлить до 20 июля. Политик предположил, что проблема возникла из-за личной неприязни к нему. Новые данные появились уже днём в пятницу — региональный совет «народного фронта» всё же решил расширить список участников праймериз.
Ещё до заседания РКС Валерий Сухих прокомментировал ситуацию журналистам. По его словам, противоречие вызвали «нестыковки» между заявлениями Путина и действовавшими инструкциями.

- Сама процедура праймериза жестко зарегламентирована методическими рекомендациями. Есть настоятельная просьба этих рекомендаций придерживаться, потому что иначе всё это расползётся и в принципе сложную процедуру не удастся провести. Есть политическое заявление лидера партии (Владимира Путина — ред.) о том, чтобы максимально упростить эту бюрократическую процедуру. Но после этого заявления должны были поступить методические корректировки этих рекомендаций. А они не поступили. В результате с формальной точки зрения Дмитрий Станиславович (Скриванов — ред.)

 

К настоящему времени поправки к рекомендациям поступили. «Все, кто хотел участвовать в праймериз, в том числе и наши гости, спокойно смогут это сделать», - заверил лидер прикамских «единороссов».
Напомним, праймериз ОНФ стартуют в Перми 28 июля. Кандидаты будут распределяться по 10 площадкам, выборщики будут определять самых лучших из них рейтинговым тайным голосованием. Предполагается, что победители праймериз получают часть мест в списках «единороссов» на декабрьских выборах в Госдуму и Заксобрание.

 

Кроме Олега Митволя, проблемы с попаданием в праймериз возникли и у других претендентов. В частности, по тем же причинам не рассматривались заявления ректора медакадемии Ирины Корюкиной и директора РПА «Кучер» Григория Куранова. Ожидается, что совет «народного фронта» включит в списки и их.

"Эхо Перми"


Обсуждение
844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.