Верхний баннер
10:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 03 августа 2011

За избиение пермского ди-джея Герасимова фанат "Локомотива" получил 5 лет

Вынесен приговор пяти болельщикам московского клуба, которые избили двух ди-джеев в октябре прошлого года.

Детали произошедшего «Эху» рассказал помощник прокурора Ленинского района Дмитрий Краснопёров. Ранним утром 24 октября 2010 года в день игры принципиальных соперников, «Амкара» и «Локомотива», на пересечении улиц Пушкина и Компроса фанаты избили известных пермских ди-джеев Герасимова и Зарипова. Зарипову сломали нос, Герасимов пострадал сильнее. По данным прокуратуры, фанат «железнодорожников» Олег Захарко особенно жестоко бил ди-джея и прыгал на его ноге, уточнил Дмитрий Краснопёров. В итоге Герасимов с многочисленными переломами ноги попал в больницу, перенёс две операции и сейчас готовится ещё к одной.
Четверо фанатов получили условные сроки в среднем от одного до полутора лет. Реальное наказание назначено только Олегу Захарко. Он приговорён к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Как оказалось, ранее фанат «Локомотива» уже был приговорён к условному сроку.

 

Пока приговор в силу не вступил. Олег Захарко подал кассационную жалобу, в ближайшие дни она будет рассмотрена. 

Евгения Романова, «Эхо Перми»


Обсуждение
1138
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.