Верхний баннер
08:40 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 30 августа 2011

Краснокамск остался без воды

Воды в кранах 50-ти тысяч жителей города не стало утром. Позже она появилась, но использовать её было нельзя - она пахла хлоркой и была ржавого цвета.


По словам заместителя директора МУП “Водоканал” Светланы Нечаевой, причина отключения воды - аварийная ситуация на водопроводе и изношенные сети.

 

- Сегодня ночью произошла аварийная ситуация на водопроводе. К 8 утра мы примерно поняли, что произошло. Локализована она была довольно быстро, но не удалось уйти от полного отключения водоснабжения. Полдесятого произошёл запуск, к сожалению для нас, с изношенными сетями он очень болезненный, поэтому сразу одновременно произошли в 4 местах утечки. Износ сетей 90 процентов - это просто край!

 

Между тем, проблемы с водоснабжением в Краснокамске вцелом депутат местной Думы и директор Управляющей компании “Уралкомп” Ольга Колоколова связывает со сменой оператора и сбоем в технологическом процессе. По её версии, работу Камской фильтровальной станции прикрыли «в связи с финансовой несостоятельностью». Вместо неё очистку и подачу воды в город осуществляет «Инжсетьсервис» («дочка» ЦБК). Таким образом, сменив оператора, муниципальное предприятие “Водоканал” решило не платить огромный долг КФС, в размере 10 миллионов рублей, считает Ольга Колоколова.

 

- На самом деле в субботу у нас сменился оператор по очистке воды, так незаметно для города. Была Камская фильтровальная станция, которая перешла на технологию без хлора, а сейчас ЦБК, на территории которого находится источник. Он свою линию по очистке запустил, и пока с этой линией ничего не понятно. Кто? Что? Есть ли качественная вода, от чего она снова безумно пахнет хлоркой? Самое главное, что нет никах официальных заявлений по этому поводу.

 

Городские власти обещают аварию устранить до 9 вечера сегодняшнего дня. Когда водные проблемы перестанут быть для краснокамцев обыденными, не известно. Но по словам Светланы Нечаевой, в следующем году планируется масштабная замена сетей.
Напомним, в будущем снабжать жителей города водой планируется с Чусовских очистных сооружений Перми.

Евгения Романова, "Эхо Перми"


Обсуждение
734
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.