Верхний баннер
11:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 02 ноября 2011

В пермской столовой зафиксированы случаи заражения гепатитом "А"

Теги: здоровье

ИА «Перископ» сегодня распространило информацию, что в столовой «ЛУКОЙЛ-ПНОС» гепатитом «А» заразились несколько десятков человек. Согласно сообщению, питание в столовой организует компания «Ромашка» по договору с нефтяниками.
В пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора «Эху» не подтвердили информацию о десятках зараженных. Пресс-секретарь Ольга Шутова сообщила, что зафиксированы отдельные случаи отравления и проводится проверка. От более подробных комментариев в ведомстве отказались.
В самой компании «ЛУКОЙЛ-ПНОС» утверждают, что большая часть работников уже выписана из больницы, а вспышка гепатита «А» была зарегистрирована ещё в конце сентября среди сотрудников нескольких предприятий. В компании подтвердили, что источником инфекции могла стать повар компании «Ромашка». ИА «Перископ» также передаёт, что был выпущен приказ гендиректора с определением виновных сотрудников и план мероприятий по исправлению ситуации. В комментарии «ЛУКОЙЛ-ПНОС» говорится, что были проведены вакцинация и дезинфекция, а до персонала предприятий довели информацию о соблюдении профилактических мер.

«Эхо Перми»


Обсуждение
848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.