Верхний баннер
20:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:30, 11 ноября 2011

Пермские полицейские ищут вкладчиков, пострадавших от крупной финансовой пирамиды

Как сообщили в «главке» МВД по Пермскому краю, по факту деятельности компании «Актив» расследуется уголовное дело о крупном мошенничестве. Поводом стало хищение денег, вложенных гражданами  в компанию.
По данным следствия, деньги жителей привлекались под видом высокого дохода от их использования на международном финансовом рынке «Форекс». Организация действовала по принципу финансовой пирамиды — деньги на «Форексе» ни во что не вкладывались и вкладчикам не возвращались.

Руководители «Актива» работали во многих регионах. Самые крупные кооперативы действовали в Московской и Свердловской областях, Башкортостане, Тюмени. Всего мошенники привлекли от граждан более трех миллиардов рублей.
Общее количество пострадавших - порядка 30 тысяч человек. В Пермском крае в «Актив» вложили деньги более 350 человек. Остальных пострадавших в полиции просят обращаться по телефону 246-81-12.

«Эхо Перми»


Обсуждение
339
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.