Верхний баннер
19:18 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 11 ноября 2011

Сегодня Пермь захватил "свадебный бум"

Количество пермяков, желающих сочетаться браком в день «шести единиц», выше обычного в несколько раз.

Мода на свадьбы в такие дни, как сегодня, день «шести единиц», захватила весь мир. В Перми ожидают появления примерно 350 новых семей — в три раза больше, чем в обычную пятницу. Как рассказал «Эху» жених Эдуард Галиуллин, сегодня приоритет на дорогах отдан свадебным кортежам. Водители с пониманием уступают «молодым» дорогу.

- Сейчас выкупаем невесту, ездим по всему городу. Программа такая, записочки ищем. Очень много свадебных машин. Пропускают все машины, просто как бы вообще, понимание такое человеческое. Очень-очень радует. Мария сейчас находится в заточении подруг, мы её ищем.


Преодолеть показатели «свадебного бума», случившегося в «день трех восьмерок», 8 августа 2008 года, скорее всего не получится, хотя окончательные итоги можно будет подводить лишь вечером. Ведь кроме тех, кто подал заявление в ЗАГС заблаговременно, некоторые могут прийти и сегодня же оформить отношения. Об этом «Эху» рассказала начальник сектора по взаимодействию с ЗАГС администрации Перми Галина Рудакова.

- Это бум, можно даже сказать, свадебный бум, это пиковое число получилось после 08.08.08. Утром сегодня золотой юбилей отпраздновала пара. Сегодня ещё подойдут к нам будущие молодожёны для регистрации брака в день подачи заявления. Если есть особые обстоятельства, то пожалуйста, с документами, с денежками, всего 200 рублей. Подходят в ЗАГС, их регистрируют.

 

Такими молодожёнами могут стать пары, у которых есть ребёнок или известие о беременности.

Между тем, как сообщила «Эху» замруководителя ЗАГСа Свердловского района города Перми Ольга Гладких, из-за высокой нагрузки большему количеству желавших сыграть свадьбу пришлось отказать.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
434
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.