Верхний баннер
02:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:46, 17 ноября 2011

Вандалы осквернили стены пермского Архиерейского собора

Неизвестные хулиганы своеобразно отметили международный день толерантности. На стенах Архиерейского собора появились надписи «Лучшего из гоев убей. Гои, как вам такая толерантность?», «Или... одумайся, рус!!!», «Мой бог меня рабом не называет!!! Все еще веришь в Христа?». Пермская епархия намерена сообщить об этом инциденте краевым властям и уже подготовила открытое письмо, рассказал «Эху» отец Вячеслав.

- Оно не только к властям, оно в общем к жителям даже края. Больше обращено к сознанию людей, что все-таки свою жизнь мы делаем своими руками и свою культуру строим своими руками, и когда мы там говорим, что мы культурная столица должна быть Урала, и при этом проявляются какие-то группы людей, которые пытаются стравить некие религиозные группы.


Отец Вячеслав сообщил, что пермская епархия уже обратилась за помощью в межконфессиональный консультативный совет. Определить авторов этих посланий довольно просто, так как это была спланированная акция, к которой основательно готовились, отметил представитель епархии. Все надписи в скором времени будут закрашены.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
593
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.