Верхний баннер
00:35 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 17 ноября 2011

Премьера фильма "Географ глобус пропил" состоится в Перми

Завершается первый этап съёмок фильма в Перми. Через два дня артисты поедут в Москву и вернутся только весной, чтобы закончить картину. Премьера запланирована на начало 2013 года.


Съемочная группа осталась довольна работой в Перми. Жители показались артистам приветливыми, а город приятным. Режиссёр картины Александр Велединский рассказал, что даже погода помогала в съемках фильма.

 

- Мы вчера выходили доснимать сцену, у нас была сцена на два дня разбита. Нам нужен был снег, потому что мы закончили её снимать в снег. Шёл снег. Потом по сценарию нам надо, чтобы появилось солнце, по сценарию, отмечу. Именно между теми кадрами, когда надо, оно появляется в дымке, мощное, как вечный взрыв солнца, как написано у Иванова. Вечный взрыв. Оно появляется и потом скрывается. Мы успеваем его снять, оно уходит и всё.

Александр Велединский пояснил, что действие фильма будет происходить в наши дни, а некоторые сюжетные линии будут выпущены из сценария. Исполнитель главной роли географа Служкина Константин Хабенский считает, что в некоторых нюансах он схож со своим героем.


- Это интересный персонаж, это раз. То, что это человек, который по роману одинок, ищет любовь, пытается всеми способами не состариться раньше времени – наверное, в этом общие точки соприкосновения. Дальше уже что получится, что мы увидим на экране, это уже покажет, скажем так, монтаж, наша фантазия и так далее.

Актриса Анфиса Черных, которая играет девятиклассницу Машу Большакову, рассказала, что работать с пермскими школьниками интересно и легко.


- Класс, в котором мы снимаемся – вообще ребята там очень хорошие. Они потрясающие, они разные, каждый с историей. Настолько просто собралось там кардинально много разных взглядов на жизнь. Есть дети, которые музыканты, есть дети, которые, наоборот, любят пофилософствовать, любят природу, есть наоборот, которые обожают химию с физикой.

«Плохие  книги  пишутся для  всех,  хорошие - для  немногих.  Алексей
Иванов, молодой  музейный  работник  из Перми, сумел  написать замечательную
книгу для многих». Эти строки написал Леонид Юзефович в предисловии к роману «Географ глобус пропил». Режиссёр и актёры намерены изменить смысл этого предисловия и сделать фильм в большей степени о любви.

 

Линейный продюсер киностудии «Красная стрела» Дмитрий Давиденко пообещал, что премьера фильма состоится в Перми в феврале 2013 года.

Екатерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
773
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.