Верхний баннер
10:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 18 ноября 2011

В Перми стартуют бесплатные консультации по вопросам грудного вскармливания

Первая встреча с молодыми мамами состоится 20 ноября в детском саду №67. Организаторы полагают, что причина невысокого процента кормящих матерей в России – низкий уровень знаний о грудном вскармливании. Об этом в прямом эфире «Эха» сообщила инициатор встречи курса материнского искусства Ольга Плескань.

 

- 3-х месячных детей – из них только 41% получают грудное молоко, то есть фактически две трети детей - искусственнички. Согласитесь, это просто ненормальная ситуация. Такая ситуация сложилась не в последнюю очередь и из-за того, что у мам просто элементарно нет никакой информации о грудном вскармливании. По городу очень плохо работают в женских консультациях программы обучения матерей грудному вскармливанию.

 

Первая встреча проекта «Моя мама – молочная фея!» состоится 20 ноября. В ней примут участие работники роддомов, пермской медакадемии, акушеры-гинекологи и специалисты по грудному вскармливанию. Организаторы уверены, что встреча будет интересна будущим, начинающим и состоявшимся мамам. Доклады и круглый стол состоятся 20 ноября по адресу Макаренко, 42, в 16 часов. Вход свободный.

«Эхо Перми»


Обсуждение
570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.