Верхний баннер
19:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 30 мая 2012

"Белые ночи в Перми" будут стоить около 100 миллионов рублей

Как заявил и.о. вице-премьера правительства Пермского края Борис Мильграм, фестиваль «Белые ночи» обошелся организаторам в 100 миллионов рублей. Около 50 миллионов стоило строительство городка, деньги на которое выделил городской бюджет. Содержательная часть программы потребовала такой же суммы и финансировалась из краевого бюджета,  рассказал Борис Мильграм.

– Город занимался инфраструктурой и на деньги города построен фестивальный городок. А министерство спорта занималось строительством спортивного городка. 26 миллионов стоил сам фестиваль. Где-то 26 это общие средства и приблизительно столько же это средства, которые находятся в учреждениях культуры.


Глава департамента культуры города Перми Вячеслав Торчинский заявил журналистам, что фестивальный городок частично возведен на спонсорские деньги. Например, "Новогор" построил канализацию, "Ростелеком" обеспечивает телекоммуникационные связи.
Напомним, фестиваль «Белые ночи» стартует 1 июня. За 24 дня на эспланаде, концертных залах и музейных площадях пройдут сотни различных выставок, концертов, спектаклей и кинопоказов. Под брендом «Белые ночи в Перми» состоятся «Дни Мексики», проект «Картонокамск», отборочные соревнования чемпионата мира по силовому экстриму. Также пермяков ждут уникальные представления уличных циркачей из Италии, с номерами воздушной акробатики на высоте 40 метров над землей.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1327
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.