Верхний баннер
09:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:05, 04 июня 2012

В результате ДТП с "бешеным трамваем" в больницах остаются 4 человека (ВИДЕО)

Как сообщила «Эху» пресс-секретарь ГУ МЧС по Пермскому краю Оксана Бутина, пострадавшие в результате ДТП находятся в краевой больнице.

– На данный момент в краевой клинической больнице находится четыре человека: три женщины и один мужчина. По невыясненной пока причине водитель трамвая № 8 потерял управление и допустил столкновение с тремя транспортными средствами. На перекрестке улиц Борчанинова и Екатерининской произошло столкновение с пассажирским автобусом № 1. И на перекрестке Борчанинова-Ленина произошло столкновение с легковым автомобилем Nissan и Toyota Camry.


Газета «Коммерсант» сообщает некоторые подробности. Причиной аварии стал отказ тормозов трамвая. Выяснилось, что вагон вышел на линию утром в субботу по маршруту №8 и совершил один рейс, после которого было обнаружено, что в вагоне есть неисправность. Вагоновожатая вызвала дежурную ремонтную бригаду, которая не смогла на месте устранить неполадки. Поэтому было принято решение направить трамвай в депо Балатово. В районе улицы Революции около 11.10 произошел отказ тормозной системы. Действия ремонтников не увенчались успехом - тормозной каблук подставить под колеса не удалось, стоп-краны в вагоне не сработали. Вагону, который двигался по улице Пушкина, пришлось свернуть на Борчанинова, туда, куда была переключена стрелка.

Далее вагон «без тормозов» пронесся по ул. Борчинанова, совершив несколько столкновений, в том числе с пассажирским автобусом. Автобус, совершавший рейс по маршруту №1, стоял, ожидая поворота на Екатерининскую, когда его протаранил трамвай. Автобус выбросило на встречную полосу и развернуло. Остановился он на тротуаре возле Феодосиевской церкви. На этот момент   в трамвае находились трое:  водитель,  кондуктор и механик. В автобусе пострадало 8 человек. Двое были госпитализированы. Серьезней всех пострадали кондуктор автобуса и пассажир, который был в передней части салона автобуса. Сам автобус восстановлению не подлежит.

Далее трамвай промчался по улице Борчанинова и на перекрестке с Ленина столкнулся еще с несколькими автомобилями: внедорожником Nissan X-trail и Toyota Camry. Вагон шел на красный сигнал светофора. Внедорожник двигался со стороны Пермь-2 и врезался в вагон. Последний от этого сошел с рельс и развернулся почти на 360 градусов.  По данным некоторых СМИ, за рулем внедорожника была девушка, пострадал пассажир  этой иномарки.   По данным «Ъ», вагоновожатая получила серьезный стресс и находится в шоковом состоянии. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, по факту происшествия проводится проверка.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2307
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.