Верхний баннер
10:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 13 июня 2012

Мэрия Перми отрицает обвинения в препятствовании в выдаче земли многодетным семьям

Замруководителя пресс-службы администрации города Перми Максим Оборин заявил «Эху», что в мэрии не согласны с обвинениями в чинимых чиновниками препятствиях. В то же время пробелы в региональном и федеральном законодательстве о выдаче земли многодетным семьям действительно существуют.

- Информация о предоставлении многодетным только 530 участков не соответствует действительности. Также действительности не соответствует утверждение о том, что власти Перми препятствуют реализации прав на землю многодетным семьям. Регулярно проводят встречи с инициативной группой многодетных родителей, где обсуждаются текущие вопросы предоставления земельных участков. Там обсуждались пробелы в федеральном и региональном законодательстве и были намечены шаги по решению этих проблем.

 

Напомним, инициативная группа родителей из пермских многодетных семей обратилась с открытым письмом к губернатору Виктору Басаргину. Под обращением подписались более ста человек. По мнению авторов обращения, краевой закон не предусматривает возможности запрашивать земли в российском фонде регионального жилищного строительства. С другой стороны, из-за того, что в законе не прописан порядок постановки многодетный семей на учет, сам фонд РЖС также не сможет перевести свои земли в краевую собственность. Кроме того, не могут претендовать на получение земли многодетные родители, находящиеся в разводе, а также вдовы и вдовцы.


Кроме того, пермские многодетные в своем письме высказали ряд претензий в адрес городских чиновников. По их мнению, порядок формирования очереди на получение земли нарушает конституционные права, а также делает этот процесс непрозрачным и коррупциогенным. Ранее в эфире «Эха Перми» зампредседателя Гордумы Юрий Уткин заявил, что до 14 июня глава администрации города Анатолий Маховиков должен сформулировать четкий ответ, сможет ли администрация выполнить поручение губернатора о выделении 1000 участков многодетным до конца этого года.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1196
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.