Верхний баннер
11:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 18 июня 2012

После "Белых ночей" в городке появятся лошади в сочетании с классической музыкой (звук)

Главный режиссер фестиваля Лев Гурфинкель в эфире «Эха Перми» заявил, что своего миллионного посетителя фестивальный городок ждет в ближайшие дни. По его словам, количество посетителей фестивального городка считают специальные видеокамеры, установленные на главном входе. На сегодня количество посетителей превышает 840 тысяч человек. Для миллионного посетителя организаторы готовят отдельное шоу.

- Моя цель одна – количество людей, с улыбкой на лице, выходящее из пространства городка. Все спрашивают, доедем до миллиона, не дойдем? Конечно, числительно миллионного посетителя мы ждем с большим нетерпением, приготовились. И если такое будет, то это будет отдельное шоу.

 

Часть выставок заканчивает свою работу, и в фестивальном городке освобождается часть пространства. Предположительно он продолжит работу в июле после фестиваля, Лев Гурфинкель намерен организовать на нем поле для конного дефиле, посреди которого будет стоять рояль и исполняться классическая музыка.

- Мир открыт для безумства. Соединить живую природу, невероятно красивую, и классическую музыку не случалось ни у кого. Мы провели переговоры, пообщались со специалистами. Лошади в городе в соединении с классической музыкой при определенных условиях могут чувствовать себя замечательно.

 

На вопрос, не будет ли фестиваль закрыт в будущем решением губернатора Виктора Басаргина, Лев Гурфинкель сказал, что, на его взгляд, пермяки уже привыкли к длительному летнему фестивалю и не смогут от него отказаться.

- От такого художественного явления, как угодно переформатированного, город не сможет отказаться, потому что к хорошему привыкают.

Напомним, фестиваль «Белые ночи в Перми» будет продолжаться до 26 июня. После его завершения часть выставок и экспозиций продолжит свою работу в фестивальном городке, расположенном на эспланаде.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.