Верхний баннер
09:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 22 июня 2012

Пермские власти рассчитывают начать выдачу земли многодетным семьям в конце этого года

На сегодняшний день уже определены территории застройки, это микрорайоны Ива, Липовая гора и Заозерье. В последующем их разделят на жилые комплексы и начнут выдачу земель. Первый заместитель главы департамента градостроительства и архитектуры Ольга Немирова рассказала, что пока идет только разработка документации по планировке территорий.


- Мы собираем информацию относительно имеющихся или отсутствующих прав на земельные участки, расположенные на этой территории. Мы собираем информацию и по инфраструктуре. И когда уже эти территории определились, мы в настоящее время уже запустили постановление о разработке документации по планировке территории на все эти районы. При этом параллельно предварительно уже сделали проработку, на  какое количество земельных участков мы эту территорию можем разделить.

Сейчас на учете по получению земли стоят более 1700 семей. Под строительство планируется отвести около 100 гектаров земли на 3 территориях, отметила Ольга Немирова. Напомним, одним из первых поручений нового губернатора пермским чиновникам стало требование выделить 1000 участков по 15 соток земли многодетным. Оно должно быть исполнено до конца года.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.