Верхний баннер
18:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 13 июля 2012

Многодетные Перми получили победное решение суда в своем "земельном вопросе"

Порядок формирования очереди на получение земли признан не соответствующим законодательству. Семьи будут пересчитаны по дате подачи заявления. Прежний порядок предусматривал ранжирование по возрасту третьего ребенка. Такой порядок формирования очереди существует только в Перми и является незаконным, считают активисты организации «Многодетных семей Пермского края». Они называли его дискриминационным по отношению к молодым семьям.

Сегодня Ленинский районный суд вынес решение по иску одной из семей. Доводы многодетных также были поддержаны прокуратурой, которая выступила в суде в качестве третьего лица. Суд вынес решение признать порядок учета незаконным, сообщила «Эху» председатель организации «МПК» Ирина Ермакова.

- Это является еще одним подтверждением правоты многодетных мам, которые на протяжении уже двух месяцев говорят, что порядок ведения учета в том виде, в котором он установлен администрацией, незаконен. Но, к сожалению, решение суда, конечно, будет обжаловаться. Все зависит сейчас от пермского краевого суда, а далее, наверное, от Верховного суда, потому что позиция администрации – настаивать на своей правоте.

Ирина Ермакова предположила, что администрация попытается обжаловать решение Ленинского суда в вышестоящих инстанциях, при этом она сослалась на представителя администрации в суде. Однако в пресс-службе администрации города «Эху» сообщили, что оспаривать решение суда не будут, и после его вступления в законную силу в нормативно-правовые акты будут внесены изменения. Муниципальный реестр многодетных семей будет переформатирован по дате подачи заявлений для семей, подавших документы со 2 мая по 1 июня.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.