Верхний баннер
15:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 02 августа 2012

Многодетным семьям в Прикамье могут отменить транспортный налог

Согласно законопроекту, направленному в региональный парламент, многодетная семья может получить льготу на одно транспортное средство. При этом семьям предлагается сделать выбор  – льготу можно использовать как на легковой автомобиль, так и на грузовик, автобус и даже трактор. Также внесена законодательная инициатива о термине, определяющем кого считать многодетной семьей, рассказала «Эху» председатель общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова.

- В июле внесены два законопроекта, затрагивающие права и интересы многодетных.  Законопроект депутата Бурнашова предусматривает освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. По нашему мнению, важный и нужный законопроект. Второй законопроект депутата Чебыкина Вадима Леонидовича, касается определения «многодетная семья» - граждане, имеющие трех и более детей смогут получить земельный участок. Это значит, что будет устранено деление многодетных семей на полные и не полные.

 
Напомним, серия скандалов возникла после принятия в Перми правил постановки на учет семей для получения бесплатного земельного участка. Чиновники отказывали в приеме документов одиноким многодетным матерям, а также вдовам. Позже этот порядок неоднократно обжаловался районными судами. В поддержку неполных семей высказывалась и городская прокуратура.
Оба законопроекта будут рассмотрены на пленарном заседании Законодательного собрания в сентябре. В случае их принятия начнут действовать с января 2013 года.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1422
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.