Верхний баннер
13:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 16 августа 2012

Проект "Мамин выбор" передадут муниципалитетам

Решения о том, продолжать проект или нет, с 2013 года будут принимать власти районов и городских округов Пермского края. Такое решение сегодня приняли депутаты Заксобрания, утвердив поправки в краевой закон «О бюджетном процессе». Как сообщила депутатам министр финансов Ольга Антипина, предложено «отказаться от жесткой передачи целевых денег, передать нецелевые деньги и предложить муниципалитетам самостоятельно определиться».

В налоговой структуре произойдет еще ряд изменений. Предлагается установить единые нормативы отчислений: для городских округов – 25% вместо 20%, для районов – 35% вместо 20%. Кроме того, 50% транспортного налога передадут с уровня районов на уровень поселений. Ожидается, что краевой бюджет потеряет порядка 0,9 млрд рублей, совокупный выигрыш муниципалитетов составит 0,5 млрд.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1980
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.