Верхний баннер
14:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 20 сентября 2012

1800 многодетных семей в Перми претендуют на получение земли

Как рассказала журналистам председатель комитета соцзащиты администрации Перми Ирина Канзепарова, её ведомство продолжает получать заявления от многодетных на получение бесплатных земельных участков ежедневно. В среднем 8-9 семей обращаются ежедневно. Кроме того, принято решение о переформатировании списка очередности. После того, как представители общественной организации «Многодетные Пермского края» обратились в суд и опротестовали принцип первоочередности семей по приобретению статуса, комитет соцзащиты пересчитал очередь заново.

На следующей неделе всем, кто подал заявление со 2 мая по 1 июня будет направлено письмо с новым номером очереди. А с начала октября на сайте администрации города будет работать электронный сервис, где каждая семья сможет в режиме он-лайн узнать свой порядковый номер.

Напомним, до конца года в Перми должно быть выделено не менее 1000 земельных участков для многодетных, такое указание дал чиновникам губернатор края Виктор Басаргин. Однако, точное месторасположение земельных участков и сроки проведения к ним коммунальной инфраструктуры остаются неизвестными.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1059
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.