Верхний баннер
05:43 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 04 октября 2012

Депутаты заверили многодетных в безопасности своих поправок

В Законодательное собрание края внесена новая редакция закона о земле для многодетных. Его принятие ожидается на октябрьском пленарном заседании сразу в двух чтениях. Председатель общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова считает, что некоторые поправки к законопроекту, внесенные депутатами Лилией Ширяевой, Дарьей Эйсфельд и Сергеем Клепциным могут привести к дискриминации семей. Речь идет о введении обязательной регистрации по месту жительства в пределах Пермского края в течение 5 последних лет. По словам Ирины Ермаковой – ранее было достигнуто соглашение с чиновниками правительства края и депутатами, что законом предусмотрят возможность иметь «пробелы» в регистрации до полугода. Если семьи переезжали, продавали старые и покупали новые квартиры, то такие перерывы у них могли возникнуть в силу объективных причин.
В эфире «Дневного разворота» депутат Лилия Ширяева заверила, что данная норма не должна привести к дискриминации, пообещав держать этот вопрос на контроле.

- Поправки направлены на то, чтобы восстановить в списках тех людей, которые не были туда включены необоснованно. По поводу того, что кто-то по каким-то причинам будет оттуда исключен, из списков, мы будем осуществлять контроль, надзор и не допустим этого. Люди, которые по тем или иным причинам переезжали с места на место, меняли квартиры, не будут ущемлены в правах при постановке в очередь и в предоставлении земельных участков.


Напомним, до конца 2012 года многодетные в Пермском крае должны получить 4000 земельных участков, из них 1000 в городе Перми. В течение трех лет все многодетные должны получить землю, такое распоряжение дал губернатор края Виктор Басаргин. Наиболее остро проблема земли стоит в краевой столице. На данный момент в очереди состоят 1800 семей, при этом, около 400 семей получили отказы по разным причинам. После принятия новой редакции закона, многие из них смогут подать заявления на землю повторно.

Юрий Бобров, «Эхо Перми». 


Обсуждение
837
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.