Верхний баннер
13:33 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:58, 26 октября 2012

Многодетные семьи получат земельные участки без инфраструктуры

Накануне депутаты Заксобрания приняли поправки в закон о бесплатной земле для многодетных. Одобрена поправка правительства, по которой земельные участки могут предоставляться без инфраструктуры.

Как пишет «Новый компаньон», министр соцразвития Татьяна Абдуллина и председатель «социального» комитета парламента Сергей Клепцин объяснили поправку «ускорением процесса предоставления земли многодетным семьям». Лидер фракции Алексей Луканин в ответ заявил, что, если земля будет предоставляться без инфраструктуры, это лишь пополнит рынок продажи участков и не решит проблему многодетных семей.

Депутат Олег Жданов заявил, что это исполнение закона «для галочки»: «Один муниципалитет уже нарезал участки на полянке, к которой даже нет проезда и нет места для подведения коммуникаций, а потом людям с этой землей маяться. Такими благими намерениями выложена дорога в ад. Надо делать не быстрее-быстрее, а с умом». Фракция «единороссов» поправки правительства поддержала.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.