Верхний баннер
11:19 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 13 ноября 2012

Комитет соцзащиты неправомерно отказывал многодетным в предоставлении земли

Прокурорская проверка установила, что комитет социальной защиты населения администрации Перми неправомерно отказывает многодетным семьям в постановке на учет на предоставление земли. В частности, некоторые обратившиеся не соответствуют понятию «одинокий родитель».

Комитет обосновывает свою позицию, что женщина не должна состоять в браке. Между тем, приобрести бесплатный земельный участок могут все, кто имеет трех и более детей. В результате комитет незаконно отказал в постановке на учет более 250 многодетным семьям, что привело к ущемлению прав неполных многодетных семей.  Прокуратура города внесла представление главе администрации Перми, поставив вопрос о пересмотре решений комитета и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, проверка показала, что администрация города формирует для многодетных семей земли в границах районов Ива и Заозерье, где нет инженерно-технических сетей, а так же отсутствуют технические условия подключения объекта. Земельные участки, имеющие инженерную инфраструктуру в Перми, отсутствуют.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.