Верхний баннер
05:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:43, 18 января 2013

Олег Чиркунов: было несколько вариантов спасения ПГИИК

Бывший губернатор Пермского края в одной из социальных сетей прокомментировал ситуацию вокруг института культуры. По мнению Олега Чиркунова, было два варианта спасения вуза: «Один из них- присоеденение к ВШЭ, второй- встраивание в «культурную революцию». Руководство ВУЗа предпочло сохранить свои теплые места и тем самым привели ситуацию к закономерному итогу. Если ВУЗ будет закрыт, то это на их совести».

Напомним, в 2010 году руководство ПГИИК стало одним из источников альтернативного взгляда на «пермский культурный проект». Тогда вуз подготовил свои тезисы, отвечающие на концепцию политики, которая была разработана министерством культуры Пермского края во главе с Борисом Мильграмом.

После опубликования результатов мониторинга вузов в 2012 году стало известно, что пермскому институту культуры грозит реорганизация. В его поддержку прошла серия акций, руководство ПГИИК заручилось поддержкой краевых властей. На этой неделе министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что в 2013 году реорганизации института культуры не произойдет.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1296
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.