Верхний баннер
14:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 19 февраля 2013

Общественники раскритиковали поправку об уменьшении размеров участков для многодетных

Сегодня комитет по социальной политике Законодательного собрания одобрил поправку в региональный закон о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям. С просьбой установить минимальный размер в 10 соток к депутатам обратился глава города Соликамск Сергей Девятков. На заседании комитета Сергей Девятков пояснил, что обеспечить семьи по существующим нормам их город сможет не ранее, чем через 3-4 года.

Председатель общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова считает эту инициативу вредной. По ее мнению, в случае принятия поправки многие муниципалитеты начнут искать способы уменьшить  наделы, особенно в Перми, где проблема стоит наиболее остро.

- Непонятно вообще, сколько семей в Соликамске он может обеспечить. Депутаты перед тем, как голосовать за такую поправку, убедились в достоверности его слов? Проверили, сколько семей на учете, сколько участков нарезано, сколько можно обеспечить? Вообще, такая работа была проведена или нет? Принятие такого изменения – достаточно серьезный шаг, я надеюсь, что наши депутаты будут действовать в интересах своих избирателей, а не в интересах соликамского главы, который почему-то не хочет исполнять закон.

Напомним, существующий норматив участков составляет 14-15 соток под нужды индивидуального жилищного строительства и 25 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Поправку Сергея Девяткова о снижении минимальных размеров депутаты рассмотрят на пленарном заседании 21 февраля.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.