Верхний баннер
11:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 02 апреля 2013

В минкульте озвучили планы на "Белые ночи"

Оргкомитету был представлен проект фестивального городка и озвучена предварительная информация об основных мероприятиях фестиваля. В рамках «Белых ночей» пройдут всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», международный фестиваль духовых оркестров, пятый юбилейный фестиваль «Живая Пермь», певческий хоровой фестиваль, «Движение», «Джаз-лихорадка». Впервые будет представлен фестиваль «Русское зарубежье», на котором выступят русские художники и музыканты из Берлина, Нью-Йорка, Лондона, Иерусалима, Парижа, а также Украины и Казахстана.

Мероприятия начнутся с 1 июня. Концепция фестивального городка будет подчинена «речной тематике». На эспланаде поставят «корабли»: корабль – сцена, корабль – танцпол и так далее. Главная фестивальная сцена будет устроена таким образом, чтобы принять от симфонического оркестра до рок-коллектива, рассказал арт-директор «Белых ночей» Владимир Гурфинкель.

На эспланаде должны появиться бассейн и пляж. По замыслу, это будут две баржи, одну наполнят песком, другую – водой. В центре площадки появится двухэтажная трибуна, с которой будет открываться вид на весь городок. Торговые точки, кафе и павильоны на эспланаде авторы концепции намерены стилизовать и назвать именами городов, которые прибыли поздравить Пермь с 290-летием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.