Верхний баннер
19:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 04 апреля 2013

Виктор Агеев: нахождение рекламы в центре Перми напоминает мне мультик про Простоквашино

Заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев в прямом эфире «Эха» прокомментировал ситуацию с очисткой от рекламы центральных улиц города и возникшую критику об их визуальном облике. По мнению Виктора Агеева, лучше восстанавливать сами фасады в историческом центре, чем любоваться баннерами.

- Ну, во-первых, сняли не всю рекламу, а ту, которая была незаконно размещена. Это мне напоминает, знаете, мультик про Простоквашино. Он говорит: «А зачем эта картина? – А это очень нужная картина, она дырку закрывает». Улица Сибирская, это только часть работы, которая проводится администрацией. То, что обнажились не всегда приглядные фасады, ну а что, лучше, чтобы они завешивались самовольной рекламой? Вот этими баннерами убогими?

Виктор Агеев отметил, что прежде чем проводить ремонт фасадов их нужно открыть, чтобы оценить их состояние. По словам чиновника, где-то ведутся активные переговоры с собственниками зданий, где-то муниципалитет сам занимается ремонтом.

Напомним, в феврале городские власти объявили, что до конца года центральные улицы Перми будут освобождены от рекламных конструкций, у которых отсутствует разрешение. Прежде всего, снос коснется конструкций на фасадах домов. В первую очередь планировалось очистить улицы Сибирская, Ленина, Попова, Екатерининская, Пермская и Комсомольский проспект.

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1225
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.