206-30-40

08:45, 12 апреля 2013

"Парма" обыграла "Динамо-Ставрополь" в финале Чемпионата России по баскетболу

Теги: баскетбол

Выйти в «Финал четырех» ей не удалось. 11 апреля в Воронеже в рамках финала Высшей лиги пермская команда сразилась со ставропольским «Динамо». Встреча закончилась со счетом 85-83 в пользу «Пармы». Отмечу, что в группе Г динамовцы занимают последнюю строчку, так и не выиграв не одного матча. В стартовом составе нашей команды на площадку вышла классическая пятерка.

Счет открыли «Динамо-Ставрополь», однако «Парма» сразу же сравняла счет. На седьмой минуте игры ставропольцы стали активно набирать очки и закончили период со счетом 23-30 в свою пользу.

В течение второй четверти пермяки пытались догнать противника и сократить разрыв по очкам. Только за 2 минуты до конца первой половины матча счет выровнялся и «Парма» вышла вперед, 45-43.

В начале третьей десятиминутки «Динамо-Ставрополь» отыграла потерянные очки и снова повела в счете. На шестой минуте периода «Парма» наконец перехватила преимущество и начала увеличивать разрыв. 63-54 итог четверти.

В последнем отрезке игры пермяки уверенно вели в счете. На пятой минуте после нескольких штрафных и трехочкового броска, противник максимально сократил разрыв. За 55 секунд до конца счет стал равным, «Парма» взяла тайм-аут, после чего Никита Павлушин забросил в корзину «Динамо-Ставрополь» победные 2 очка. Исход матча, 85-83 в пользу пермяков. Однако вторая победа в групповом этапе не подарила «Парме» билет в «Финал четырех», где они бы смогли побороться за первое место Высшей лиги. В группе Г, по результатам трех матчей, наша команда получила 5 очков, но соотношение мячей сыграла не в их пользу и пермяки заняли только третье место.

13 апреля «Парма» сыграет с командой «Иркут». Победитель матча поборется за 5 место, проигравший - за 7.