Верхний баннер
20:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 20 мая 2013

Дмитрий Скриванов: надеюсь, у правительства есть какой-то "волшебный план"

Депутат Законодательного Собрания Дмитрий Скриванов в эфире «Дневного разворота» объяснил суть своих претензий к правительственным поправкам в краевой бюджет. По подсчетам  парламентария, через три года размер долга сравняется с годовым сбором налогов региона, а ежегодные выплаты процентов по займам, которые придется взять, превысят объем сегодняшних инвестиционных расходов. При этом депутата возмущает, что чиновники правительства не разъясняют, как и из каких средств будет сбалансирован бюджет,  ограничиваясь лишь общими фразами.

- Мы на сегодняшний день имеем предельный уровень бюджетного дефицита, это порядка 14 с «копейками» процентов. При этом у нас совсем не предусмотрено тех расходов, которые необходимо нам будет произвести для поднятия заработной платы бюджетникам и для выполнения некоторых других указов президента. Плюсом ко всему нам в следующем году передаются полномочия по финансированию программы обязательного медицинского страхования. В следующем году это будет порядка 2 миллиардов рублей, а через год это будет порядка 3,5 миллиардов рублей. Вот самый интересный вопрос - имея предельный размер дефицита, откуда мы будем брать эти деньги? Есть небольшой диссонанс, он заключается в том, что они понимают, а мы нет, как это будет сделано. Будем надеяться, что у них есть какой-то волшебный план.

Кроме того, Дмитрий Скриванов высказался относительно программы переселения жителей Березников из аварийного жилья.  По его словам, в огромном количестве документов, которые есть в Законодательном собрании на эту тему, не содержится никаких гарантий, что бюджет России готов выделить 2,5 миллиарда, а также нет гарантии со стороны корпорации «Уралкалий» о софинансировании этого проекта.

Напомним, в ближайший четверг состоится пленарное заседание Законодательного собрания, на котором поправки в краевой бюджет будут рассматриваться во втором чтении. Среди депутатов Заксобрания Дмитрий Скриванов выступает одним из самых ярых критиков финансовой политики нынешней администрации Пермского края.

Напомним, что завтра после 15 часов в рамках программы «Дневной разворот» гостем «Эха» станет глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.