Верхний баннер
04:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:47, 21 мая 2013

Правительство Пермского края хочет протянуть руку "Газпрому"

23 мая в Заксобрании вновь будет обсуждаться вопрос о нулевом налоге для магистральных трубопроводов, входящих в единую систему газоснабжения. Основным выгодоприобретателем выступает компания «Газпром», в марте введение льготы после оживленных дискуссий не было поддержано большинством депутатов Заксобрания. В эфире «Эха» премьер Геннадий Тушнолобов рассказал, почему правительство выступает за введение льготы. По его словам, краевые власти хотят протянуть руку для серьезного сотрудничества с «Газпромом».

- Что предлагается? Сейчас в первом чтении принимаем – это не значит, что льгота начинает действовать. И говорим «Газпрому» - вот, мы приняли. Готов продиктовать вам, сколько у нас было: 2011 год – 370 млн инвестиций «Газпрома», 2012 год – 4,5 млрд, 2013 год – в плане 7510, уже на 2014 год – 9350. Мы говорим: «Мы готовы дать вам льготу, но сделайте все это в два раза больше».

Напомним, в первом случае законопроект о налоговой льготе вносил депутат Заксобрания и гендиректор «Газпром Трансгаз Чайковский» Виктор Чичелов, теперь – группа депутатов. В марте голоса распределились следующим образом: «за» принятие льготы в первом чтении проголосовали 24 человека, пятеро выступили против, 17 воздержались, трое не голосовали.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
911
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.