Верхний баннер
14:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 18 июня 2013

Роспотребнадзор забраковал воду на 4 из 5 официальных пляжей города

В мае-июне специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» обследовали пляжи, которые определены администрацией Перми. Качество почвы на всех пляжах отвечало требованиям санитарных норм. Однако анализ качества воды показал, что вода в Сылве, Каме, Мотовилихинском пруду по химическим показателям не соответствует требованиям СанПиН и содержит железо. Пробы в районе КамГЭС имеют запах и также не соответствуют требованиям санитарных норм. Однако по показателям эпидемиологической безопасности качество воды соответствовует гигиеническим нормативам. Вся информация о качестве воды была направлена в адрес главы администрации Перми с предложением ограничить, приостановить или запретить купание в этих водоемах.

Напомним, 15 июня в Перми официально начался пляжный сезон. Традиционно определено пять пляжей:

– по линии ул. Кировоградской между ул. Астраханской и ул. Оборонщиков в Кировском районе;

– правобережье реки Кама в Ленинском районе;

– Мотовилихинский пруд;

– район остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе;

– устье реки Грязная на левом берегу реки Сылва в поселке Новые Ляды.

Здесь частично заменен песок, смонтирован питьевой водопровод, установлены летние кафе и кабинки для переодевания. Кроме того, площадки оборудованы детскими игровыми зонами, тентами, навесами и обеспечены спасательными постами.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.