Верхний баннер
01:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 23 июля 2013

Алексей Ушаков рассказал о том, что он хотел сделать с 9-летними "молодыми людьми"

Сегодня стали известны новые подробности скандальной истории, которая обсуждалась в эфире «Эха» накануне. Жители Перми Яна и Сергей Краснокутские добиваются увольнения и уголовного преследования полицейского, обвиняя его в попытке похищения детей. Свою версию инцидента, произошедшего в марте в микрорайоне Висим, «Эху Перми» сегодня рассказал сам участковый Алексей Ушаков.


 По его словам, он хотел лишь установить личности двух подростков, кидавших камни в машину его соседа. (Именно «подростками» и «молодыми людьми» Алексей Ушаков упорно называл Богдана Краснокутского и Алексея Стрельченко – 9-летних учеников 3 класса в беседе с нами.)
Он попросил их назвать имена и домашние адреса, но мальчики отказались. Тогда Алексей Ушаков пригрозил отвезти ребят в полицию, но позже решил дождаться приезда на место инспектора по делам несовершеннолетних. Алексей Ушаков планировал «подержать» мальчиков в своей машине, чтобы «они не разбежались». Алексей Стрельченко согласился сесть в машину, а Богдан Краснокутский отказался и позвонил маме, крикнув в трубку: «… меня хотят увезти». Алексей Ушаков попросил «подростка» перезвонить маме, он хотел ей объяснить, что ждет родителей во дворе. Но мама Богдана, Яна Краснокутская, якобы не стала его слушать, заявил Алексей Ушаков.
Когда родители Богдана, спустившись во двор, увидели его рядом с детьми, Сергей Краснокутский сильно ударил Алексея Ушакова. Тот потерял сознание и очнулся лишь тогда, когда вокруг были его коллеги из вневедомственной охраны. Никакого другого полицейского, называвшего его «Лехой», он не помнит.


Давать какие-либо интервью Алексей Ушаков не желает. По его словам, он «…не такой конфликтный человек, как эти родители, что выливают на него всю эту грязь».
Официальный письменный комментарий СМИ об этом инциденте дал замначальника ГУВД по Пермскому краю Михаил Давыдов. Версия полиции полностью совпадает с версией Алексея Ушакова и, соответственно, полностью противоречит версии родителей мальчиков.


Некоторые подробности о личности участкового полиции Алексея Ушакова удалось установить нашему коллеге, блогеру и ведущему «Эха» Антону Толмачеву. С этими данными вы можете ознакомиться у нас на сайте в разделе «Блоги».
В кэше «Яндекса» он смог найти удаленные фотографии из личной страницы участкового «В контакте». Как выяснилось, незадолго до инцидента полицейский отдыхал на Канарских островах, а за семь месяцев до этого он фотографировался на фоне отеля Laguna Vista в Египте. Кроме того, Алексей Ушаков писал на своей странице, что является студентом-заочником юрфака Пермского филиала Московского института госуправления. Следовательно, на данный момент он не имеет высшего образования. В свою очередь, участковыми, согласно закону, могут быть только граждане, окончившие вуз.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
3079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.