Верхний баннер
21:46 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:00, 12 августа 2013

Арбитражный суд больше не занимается "тарифным спором" пермских ТСЖ и коммунальщиков

Теги: тарифы, ТСЖ, суд

Инициатор процесса – ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» должна доказывать незаконность тепловых тарифов не в Арбитраже, а в судах общей юрисдикции, в силу вступивших в июне этого года изменений в законодательстве. Об этом суд попросили представители Региональной энергетической комиссии, Пермской сетевой компании и краевой прокуратуры.
Таким образом, общественникам, пытавшимся признать незаконными тепловые тарифы для жителей Перми с 2009 по 2011 годы, придется подавать исковое заявление заново, рассказал «Эху» председатель Правления «Пермского стандарта» Александр Зотин.


- Наша позиция несколько отличалась. Мы не спорим с законодательством на данный счет, но, на момент подачи иска( мы его подавали в мае), этот тип дел еще рассматривал Арбитражный суд. Поэтому мы считаем, что дело надо рассмотреть по существу, а не отправлять нас в Пермский краевой суд, продержав три месяца, по сути, без возможности на правосудие.
Теперь единственной возможностью остается обращение в Краевой суд. Там, говорят, уже ждут. Это небольшая передышка для местных тепловых жуликов, но радикально это ничего не меняет.


Напомним, ранее ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» в Арбитраже Пермского края, а позже в Федеральном арбитражном суде Уральского округа доказала, что тарифы ПСК за вторую половину 2012 года были приняты незаконно. В своем иске представители ТСЖ опираются на материалы аудиторской проверки Контрольно-счетной палаты края, насчитавшей более 800 миллионов необоснованных затрат, включенных в коммунальные тарифы с 2008 по 2012 годы только по отоплению и только в «Пермской сетевой компании».

 


Юрий Бобров,  «Эхо Перми»


Обсуждение
1168
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.