Верхний баннер
03:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 14 августа 2013

Таксисты "Альфы" также ищут преступника, 5 раз выстрелившего в их коллегу

Интернет-портал «НеСекретно», входящий в холдинг предприятий "Пермский обозреватель", опубликовал фотографию-ориентировку на 23-летнего уроженца Азербайджана Мамедова Вусала Видади Оглы. По мнению свидетелей, он, после незначительного словесного конфликта в магазине, расстрелял жителя Перми, водителя такси «Альфа» Дениса Рудакова, пишет издание. Преступление произошло около 22 часов вечера во вторник 12 августа, напротив дома по улице Пионерская, 15.

Представители Следственного комитета просили сотрудников издания «НеСекретно» снять ориентировку с сайта, поскольку она может спровоцировать преступника уйти в бега. Сначала главный редактор Татьяна Соколова так и поступила, но затем выяснилось, что Вусал Мамедов уже находится под подпиской о невыезде, как обвиняемый в вооруженном разбойном нападении на начальника предвыборного штаба КПРФ Владислава Сухорученкова, рассказала «Эху» Татьяна Соколова.

- Никакой оперативно-следственной логики тут не было. Меня сначала смутил его звонок. У меня юрист в отпуске, посоветоваться не с кем - помешаю я этой новостью следствию, не помешаю... А потом народ подъехал уже, и директор Альфа-такси подъехал и говорит: «… да ничем мы не помешаем, как мы можем помешать  розыску?». Если мы даем ориентировку на него, как мы можем помешать? Тем более, что выяснилось, что это тот самый. Интересно получается, они так рассуждают, что он сейчас скроется, «на дно ляжет». Если бы я пять раз в человека выстрелила, я бы что, на дно не легла?! Не понимала бы, да, что будут искать? Смешно, право слово.

С пресс-службе Следкомитета «Эху» сообщили, что у них есть подозреваемый, и ориентировка на него должна быть разослана полицией во все наряды. Однако, совпадают ли данные на подозреваемого с версией сотрудников "Альфа-такси", здесь подтвердить отказались.

Раненный таксист Денис Рудаков находится в реанимации в критическом состоянии. Он женат, имеет двух маленьких детей. Ориентировка на Вусала Мамедова, а также фотография с ним, сделанная во время суда о разбойном нападении, есть  на сайте nesekretno.ru


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
5197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.