Верхний баннер
00:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 28 августа 2013

Топливо Лукойл-Пермнефтепродукта в Пермском крае стоит дороже, чем в других регионах

Теги: ЛУКОЙЛ, цены

Этим не довольны в антимонопольном ведомстве. Пермским УФАС России в отношении нефтяников возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Основанием для возбуждения дела стало то, что цены розничной реализации бензина и дизельного топлива на территории Пермского края выше, чем Свердловской и Кировской областях, а также Удмуртской республике. При этом само топливо производится компанией на территории именно Пермского края.
Как отмечают в УФАС, в границах Пермского края Лукойл-Пермнефтепродукт занимает доминирующее положение на рынке розничной продажи моторного топлива.

Также антимонопольный орган установил, что Лукойл-Пермнефтепродукт с 2011 года увеличил торговую надбавку для автомобильных бензинов АИ-92(95) ЭКТО по сравнению с АИ-92(95) ЕВРО и до настоящего момента не предоставил экономических обоснований таких действий.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
5299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.