Верхний баннер
16:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:43, 03 сентября 2013

В Пермском крае есть что показать туристам, но правительству туристы не интересны

Тот факт, что Пермский край не вошел в список перспективных туристических направлений, который опубликовал Ростуризм, не означает, что в регионе нет интересных мест. Таково мнение краеведа, экскурсовода Миланы Федоровой. Одна из причин, по которой Пермский край не получит федеральных средств на развитие туристической инфраструктуры - отсутствие программы развития туризма и нежелание на уровне правительства грамотно презентовать регион.

- Региональное правительство к туризму относится, мягко говоря, никак. Когда в марте этого года состоялись две крупнейшие выставки в Москве: международная Интурмаркет и MITT, только ленивый (из тех, кто причастен к туризму) не показал в соцсетях фотографию стенда Пермского края. Крупно написано «ПЕМСКИЙ КРАЙ», абсолютно пустое пространство и где-то в углу валяется картонная коробка.

Напомним, накануне Ростуризм обнародовал список перспективных российских туристических направлений на ближайшее время. Ни одного объекта из Пермского края в этом списке нет. На работу по созданию новых туристических направлений в 18 регионах России, которые вошли в список, в этом году потратят более 2 миллиардов рублей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.