Верхний баннер
10:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:14, 06 сентября 2013

Делать бизнес на отлове бездомных собак в Перми никто не захотел

Теги: бездомные

Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек опубликовала запрос котировок на оказание услуг по отлову бездомных собак. За одну собаку ловцам предлагалось заплатить по 1300 рублей. Но, как рассказала в эфире «Эха Перми» директор службы Галина Ходырева, предложение осталось невостребованным:

- Юридического лица, готового заниматься коммерческим отловом собак на территории Перми, не нашлось. Раньше коммерческая бригада привлекалась всегда по прямым договорам, это договоры до 100 тысяч рублей. В этом году, во избежание нареканий зоозащитников, мы решили выставить все имеющиеся средства на открытый конкурс в надежде, что придет новая бригада, которая покажет как нужно ловить собак и будет ловить именно тех собак, которых считают нужным ловить  зоозащитники. К сожалению, чуда не произошло.

По техническому заданию, бригаде поручался отлов крупных (20 килограмм и больше) и агрессивных животных. При этом выбор инструментария оставался на выбор подрядчика, с единственным условием - при использовании фармакологических препаратов в бригаде обязательно должен был присутствовать ветеринар. Также жёстким требованием конкурса была доставка в приют живых и "неповреждённых" в процессе отлова собак.  

По словам Галины Ходыревой, пока её ведомство будет работать с подрядчиками в прежнем режиме. Однако через некоторое время вновь попытается выставить услугу на конкурс, возможно, скорректировав техническое задание.

Отметим, на сегодня численность бродячих собак в Перми, по официальным данным, составляет порядка 4,5 тысяч.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.