Верхний баннер
13:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:36, 12 сентября 2013

Пермский край входит в число регионов с наиболее высокой долей просроченной задолженности по кредитам

По данным журнала Forbes, россияне должны банкам почти 9 трлн рублей. То есть каждый россиянин, включая стариков и младенцев, должен 43 500 рублей. Однако, долги распределены неравномерно по регионам. Пермский край по размеру кредитного долга на душу населения находится на 29 месте из 85. В среднем, каждый житель региона должен банкам почти 46,5 тысяч рублей.
По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в России есть несколько регионов, в которых практически все экономически активное население вовлечено в кредитные отношения. Это Свердловская, Иркутская области, Башкортостан, Челябинская область и Алтайский край. Регионы, в которых наиболее высока доля просроченных кредитов  – это Пермский, Красноярский край, Ростовская Самарская и Иркутская области.


На карте ниже ярко-малиновым цветом отмечены регионы, в которых задолженность на душу населения превышает 70 000 рублей, зеленым - меньше 10 000 рублей.
Самая высокая долговая нагрузка в «нефтяных» и «газовых» регионах. Жители этих регионов получают высокие зарплаты, поэтому банки охотно их кредитуют.
Меньше всего должны жители Дагестана, Чечни и Ингушетии. Банки не кредитуют население в этих регионах из-за высокой безработицы, низкой прозрачности доходов, высокой преступности и террористических угроз.

"Эхо Перми"


Обсуждение
1159
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.