Верхний баннер
18:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 12 сентября 2013

Решение проблем инвалидов – дело межведомственное, но не всем министрам это интересно

Проект госпрограммы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края» сегодня был представлен на общественных слушаниях. После доклада министра социального развития Татьяны Абдуллиной, слово взяла депутат Законодательного собрания Пермского края Ольга Рогожникова. Она отметила, что решение проблем инвалидов – это задача разных министерств, поэтому необходима соответствующая межведомственная госпрограмма.
Вице-премьер Надежда Кочурова ответила на это, что соисполнителями программы, действительно, являются и министерство образования, и министерство здравоохранения, и министерство культуры и другие ведомства, но на обсуждение программы пришли не все.

- Над данной программой работала межведомственная рабочая группа. Поэтому учесть интересы межведомственно, это то, как раз, чего сейчас, наверное, не хватило… То, что сейчас здесь нет министров профильных ведомств, в общем-то, говорит об их отношении к этой программе. Сегодня вот министерство образования, к сожалению, почти в единственном числе.

Всего на программу решения проблем инвалидов в течение трех лет планируется потратить почти 288 млн рублей. Эти деньги пойдут на различные проекты от обеспечения доступности соцобъектов до реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

 

Данил Постаногов, «Эхо Перми»


Обсуждение
802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.