Верхний баннер
17:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 12 сентября 2013

В Пермском крае отопительный сезон может начаться не у всех

Просроченная задолженность организаций коммунального комплекса перед компанией «Газпром межрегионгаз Пермь» составляет на 1 сентября более миллиарда рублей. За год она увеличилась на 354 млн.

Из-за долгов газовики отключили от снабжения 33 производителя тепла и еще для 5 ограничили поставки газа. Это ставит под угрозу своевременное начало отопительного сезона и его качественное прохождение, сообщают в компании «Газпром межрегионгаз Пермь», так как поставки газа в ряде территорий возобновятся либо после оплаты долга, либо после предоставления графика погашения задолженности с необходимыми гарантиями.

Сейчас отключенными остается ряд должников в Чусовском, Очерском, Карагайском, Оханском, Александровском и Кизеловском районах.
Что касается Перми, то просроченная задолженность теплоснабжающих организаций составляет 287 млн рублей, основной должник – ООО «ПГЭС».

Как заявляют в компании «Газпром межрегионгаз Пермь», власти муниципалитетов и руководство теплоснабжающих организаций зачастую не предпринимают должных мер по ликвидации задолженности. Так, главы территорий продолжают передавать имущество теплоэнергетического комплекса, принадлежащее муниципалитету, в аренду частным операторам, не имеющим в собственности реальных активов. Таким оператором, например, является компания «РОСТВЕРК-Пермский край», которая зашла на рынок теплоснабжения Очера в апреле, но до сих пор не сделала ни одного платежа.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
4084
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.