Верхний баннер
01:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 16 сентября 2013

Игорь Шубин: Власть в городе должна быть сосредоточена в руках одного человека

«Оптимальной для управления городами является форма, при которой вся власть сосредоточена в руках одного человека, выбранного всенародным голосованием», - такого мнения придерживается представитель Пермского края в Совете федерации Игорь Шубин. Сегодня в эфире Эха сенатор прокомментировал ситуацию с выборностью глав крупных муниципальных образований. По мнению Игоря Шубина, в Перми опробовали как минимум три варианта управления. Вариант с разделением полномочий между сити-менеджером и мэром не всегда эффективен, тогда как модель прямого управления городом избранным мэром, как, например, в Москве доказала свою состоятельность. 

-  В Москве это четко – Собянин сказал – сделал. К тому же есть и городская дума, которая с ним  взаимодействует, замечательно работает, у них нет разногласий. Они спорят при принятии бюджета, но, несмотря на все прения, в городе есть человек, который обладает соответствующей властью и ответственностью, конечно же.

Игорь Шубин отметил, что воздержался бы от прямой критики нынешних городских властей. Более того, аналоги целого ряда проектов по обустройству города, запущенных в Перми несколько лет назад, в той же Москве только начинают реализовывать


Артем Жаворонков, «Эхо Перми»


Обсуждение
1041
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.