Верхний баннер
21:03 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 20 сентября 2013

Надежда Кочурова хочет, чтобы претенденты на бюджетные деньги сразу говорили, от чего они готовы отказаться взамен

Социальный блок министерств краевого правительства впервые провел публичные слушания по своим программам на 3 предстоящих бюджетных года.  В эфире «Эха» «социальный» вице-премьер правительства региона Надежда Кочурова заявила, что довольна таким форматом и намерена его продолжить, однако будет просить экспертов и просителей составлять свои предложения с обязательным указанием – из какой статьи расходов необходимую сумму будут списывать.

- Мне уже хочется сделать следующий шаг. В следующий раз, следующие публичные слушания нам бы хотелось даже по-другому технологизировать. Очень бы хотелось в этой обратной связи видеть и другое дополнение – а давайте мы вот это сделаем, для этого мы – жители Пермского края, готовы вот от этого отказаться, от этого. Увидеть не только, что предлагается сделать, а от чего отказаться в пользу того, чтобы это сделать.
И это бы продвинуло бюджет, если разрешите так сказать, к «бюджету общественного согласия».
 

Напомним, 12 сентября министерства соцзащиты, здравоохранения, культуры, спорта и туризма представляли свои программы перед депутатами и общественностью.  С будущего года подобные мероприятия должны стать обязательными для всех региональных министерств.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.