Верхний баннер
03:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 02 октября 2013

Пермгазэнергосервис подал иск о самобанкростве, поскольку не хочет давать тепло и отбиваться от кредиторов одновременно

Коммунальный оператор - компания «Пермгазэнергосервис», которая управляет 29 котельными в Перми, обратилась в арбитражный суд Пермского края с иском о самобанкростве. Об этом сообщает издание «Коммерсант в Перми». Заявление пока не принято к производству.
Владельцы ПГЭС сейчас ведут переговоры о передаче большей части своих котельных в аренду мэрии. Источник издания в компании пояснил, что иск о самобанкростве подан с целью предупредить остановку котельных в отопительном сезоне: «У нас есть понимание, что мэрия может не взять в аренду имущество и тогда мы останемся с убыточными теплоисточниками в разгар отопительного сезона. Отапливать город и одновременно отбиваться от кредиторов – тяжело. Лучше переждать зиму во внешнем управлении», - добавил собеседник.

ООО «Пермгазэнергосервис» создано в 2002 году. Это крупный производитель тепла в Перми (около 10%). В состав ПГЭС входит 28 котельных.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.