Верхний баннер
17:02 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 09 октября 2013

Хозяева клуба "Бегемот" возводят оборонительные сооружения для защиты от судебных приставов

Владельцы возвели на крыше здания стену, чтобы судебные приставы больше не могли попадать к ним с балкона Правозащитного центра. До этого приставы, которым не открывали двери, неоднократно заходили в помещение через балкон, прекращали незаконные работы и выводили рабочих. Сейчас хозяева «Бегемота» предотвратили такую возможность, чтобы не останавливать строительство во время появления приставов.

Строительные работы на Сибирской, 19б, запрет на которые наложен Арбитражным судом Пермского края, ведутся ежедневно. Рабочие срывают пломбы с опечатанного здания, судебные приставы Ленинского района, которые приезжают проконтролировать исполнение решения суда, выводят нарушителей и снова опечатывают двери. Юрист одного из ведомств рассказал «Эху», что сейчас приставы не имеют возможности попасть в здание и привлечь к уголовной ответственности нарушителей. Однако возможно до конца октября вопрос с незаконным строительством разрешится. По данным картотеки краевого Арбитражного суда 14 октября назначено заседание по ходатайству владельца клуба Дмитрия Денисова о приостановлении исполнительного производства. Также в конце месяца на заседании будет решаться вопрос о сносе постройки. Как отмечает юрист, если суд встанет на сторону администрации Ленинского района, то строительство официально станет незаконным.

Напомним, еще в июне в администрацию Ленинского района обратились специалисты КЦОП с просьбой пояснить ситуацию со строительством по адресу Сибирская, 19б. Специальная комиссия зафиксировала, что стройка на объекте ведется без нужного разрешения. Двухэтажное здание, покрытое чёрными стеклянными панелями, пристроено к дому купца Алина - в охранной зоне памятника. Сейчас облик комплекса исторических построек полностью нарушен.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1669
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.