Верхний баннер
02:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:00, 09 октября 2013

В Перми прошла презентация книги "Обещаю и клянусь…", посвященная истории банковского дела в Прикамье

Взяв в заглавие книги строки из клятвы банковского служащего 19-го века, авторы издания во главе с заслуженным краеведом Владимиром Гладышевым постарались проследить всю эволюцию пермских кредитных организаций: от первых общественных банков через эпоху Госбанка СССР и заканчивая 90-ми годами прошлого столетия. Главным инициатором и вдохновителем выхода в свет уникального издания стало Главное управление Банка России по Пермскому краю. Однако, по словам начальника Главного управления Алексея Моночкова, свой вклад в появление книги внесли и кредитные организации региона, среди которых Западно-Уральский банк Сбербанка России, Банк «Урал ФД», «Перминвестбанк» и другие.

- ГУ по долгу службы прилагает усилия для поддержания стабильности развития банковского сообщества в Пк. Вы согласитесь, что любое устойчивое, успешное развитие оно возможно только на прочном фундаменте общих ценностей, традиций и памяти о пережитых трудностях и общих достижениях. И вот это все нам дает изучение истории. И в этом смысле наша книга - очень солидный, прочный камень в основании банковского сектора региона.

Главный редактор издания, краевед Владимир Гладышев отметил, что книга будет интересна самому широкому кругу читателей, поскольку вся история банков в ней подана через портреты и жизнеописание наших предков, и многие события имеют исторические параллели.

- Отнять, изъять и затянуть пояса. Две из этих реформ я уже пережил. Ничему вроде бы не учит история нас… Ошибки все те же, все также наступаем на грабли. Почитаете, я думаю, с интересом и пользой главное.

Тираж книги всего 1 250 экземпляров. Пока ее еще можно приобрести в крупных книжных магазинах. Впоследствии издание будет представлено в крупных библиотеках края.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
978
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.