Верхний баннер
12:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 11 октября 2013

Концерт симфонического оркестра Лейпцигского радио откроет 78-й сезон Пермской филармонии

Несмотря на то, что в так называемый «мертвый сезон» филармония представляла в своих залах специальные выступления музыкантов, официально творческий год открывается сегодня 11 октября.

По традиции, сезон стартует с большого концерта симфонической музыки. В этом году все начнет программа легендарного оркестра Лейпцигского радио. Дирижер – Кристиан Ярви (Германия-США). В течение сезона пермская филармония намерена провести порядка 10 концертов симфонической музыки. В их числе  - выступление Российского Национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, Уральского  академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса,  Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова и других выдающихся коллективов мира. 

В декабре исполняется 10 лет со дня установки «короля инструментов» в Перми. К этому событию будут приурочены специальные концерты и акции. И, само собой, особую программу нам обещают на очередном Международном фестивале органной музыки. Сохранили  свое место в репертуаре филармонии фестивали Дениса Мацуева и Владимира Спивакова, «Движение» и «Поющее поле Прикамья».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
935
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.