Верхний баннер
01:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:25, 22 октября 2013

Решение вопроса по "газовой льготе" рекомендовано перенести на ноябрь

Как сообщает корреспондент «Эха Перми», находящийся на заседании, члены комитета по экономическому развитию рекомендовали перенести рассмотрение вопроса на ноябрь. Окончательное решение примет краевой парламент на своем пленарном заседании 24 октября.
Напомним, накануне рабочая группа по подготовке законопроекта о льготе для «Газпрома» рекомендовала принять документ во втором чтении, несмотря на то, что часть депутатов осталась недовольна тем, что соглашение с газовой корпорацией так и не было представлено.

Вопрос о налоговой льготе стал одним из самых острых в этом году в отношениях между Заксобранием и исполнительной властью. В марте депутаты не поддержали предложение правительства. При повторном рассмотрении из-за этого вопроса была сорвана июньская «пленарка», когда для принятия поправок в закон «О налогообложении» не хватило голосов. На принятии настаивают губернатор, его сторонники в Заксобрании и правительство края. Против выступают прежде всего оппозиционные губернатору депутаты (в том числе неофициальное объединение «Группа товарищей»), которые указывают, что Пермский край, в результате принятия поправок, потеряет доходы в размере более 0,5 млрд. рублей.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.