Верхний баннер
12:12 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:14, 22 октября 2013

Оркестр MusicAeterna даст уникальный концерт

Музыканты одного из оркестров пермской оперы подготовили для своих почитателей уникальный концерт. В программу концерта  MusicAeterna вошли сочинения композиторов 20 столетия и начала 21 века. Некоторые из них можно услышать только на фестивалях современной музыки, а иные и там исполняются довольно редко. Дирижер программы  в пермской опере  - Федор Леднев. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории часто выступает как вокалист и дирижер, является руководителем  ансамбля современной музыки eNsemble Института ПРО АРТЕ, пропагандирующего российскую и мировую современную музыку. По словам г-на Леднева, 23 октября пермяки станут слушателями концерта, представляющего почти век музыкального искусства.

-  Этой программой мы охватываем столетие, потому что самое раннее произведение Айзва написано 100 лет назад, а произведение, написанное позже всего  - это произведение

Фото с сайта Театра оперы и балета

Манури 2005 года создания. Это одна из важных черт этой программы. Кроме того, музыка вся очень разная – разные стили, составы и звучания. В этом разнообразии тоже особенность программы.

Также в концерте прозвучат произведения Пуленка, Хиндемита и Бёртуистла. Начало вечера в эту среду в 19 часов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.